Что такое KDA и как считается KDA ratio в Dota 2

Что такое KDA и как считается KDA ratio в Dota 2

101691
0
Что такое KDA и как считается KDA ratio в Dota 2

KDA (Kills-Deaths-Assists) — счёт героя в игре. Первое число соответствует количеству убитых героев, второе — смертей, третье — количество ассистов (помощей) в убийстве вражеских героев. Хорошим КДА принято считать большое количество убийств и ассистов при малом количестве (в идеале — полном отсутствии) смертей.

KDA ratio — число, отражающее внесённый вклад героем в игру в виде соотношения между сумой убийств и ассистов разделённое на количество смертей. Хорошим KDA ratio считают показатель выше двух (вы убиваете или зарабатываете ассист на один раз больше, чем умираете).

Данная статистика гораздо лучше описывает полезность героя в игре и его вклад в неё, чем просто счётчик убийств-смертей (считается, что герой со счётом 2-15-30, как правило, сыграл лучше, чем герой со счётом 10-9-1, но всё зависит от каждой конкретной ситуации). Чтобы вычислить свой КДА, воспользуйтесь приведённой ниже формулой.

Как считается KDA?

Чтобы узнать свой KDA ratio в Dota 2, необходимо воспользоваться формулой:

KDA ratio = (K+A)/D

где K — убийства, D — количество смертей, A — ассисты (помощи) при убийстве вражеских героев.

Например, KDA ratio героя со счётом 15-5-10 составляет: (15+10)/5=25/5=5.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Следующая статьяКрипы в Dota 2 и когда они появляются
Идейный вдохновитель и главный редактор портала InfoDota.com. Тот самый саппорт, сливающий все деньги в уни... на варды, смоки, дасты и другие "очень важные вещи для своей команды" в Dota 2.