Что значит GG в Dota 2

Что значит GG в Dota 2

13990
0
Что значит GG в Dota 2

Мы продолжаем пополнять словарный запас дотера, и в данной статье нам предстоит рассмотреть значение GG в Доте и в каких ситуациях употребляется данное выражение.

Расшифровывается GG как Good Game, и в переводе означает «хорошая игра». Среди русскоязычных игроков используют сокращение ГГ, что, по сути, одно и то же.

Ситуации, когда могут употреблять выражение GG в Dota 2:

  • Проигрывающая команда в Dota 2 в рамках турнирных матчей может написать в чат GG, тем самым сдавшись. После так называемого GG call запускается 5-секундный таймер, по истечению которого их трон разрушится, и игра закончится.
  • Если же игра проходит в обычном матчмейкинге, то GG будет означать то же самое, только команде-победителю придётся самому уничтожить трон, и ей никто не будет мешать.
  • Победившая команда может написать GG первой или ответить проигрывающей команде в знак того, что игра была хорошей, и противники дрались достойно.

Если проводить аналогии, то описанное нами выражение GL HF является проявлением уважения перед началом матча, то GG — это то же проявление уважения к сопернику, только ближе к её концу.

Как мы уже писали выше, в турнирных матчах Dota 2 после отправки GG в чате, запускается пятисекундный таймер, который любой из несогласных членов команды может отменить, что иногда может привести к неудобным ситуациям, как это было в случае HGT fake GG:

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяПочему Урса не любит Рошана?
Следующая статьяОбновление Dota 2 от 29 января 2015
Идейный вдохновитель и главный редактор портала InfoDota.com. Тот самый саппорт, сливающий все деньги в уни... на варды, смоки, дасты и другие "очень важные вещи для своей команды" в Dota 2.