Мини-карта в Dota 2 и её настройка

Мини-карта в Dota 2 и её настройка

20497
0
Мини-карта в Dota 2 и её настройка

Мини-карта — это один из основных элементов интерфейса Dota 2, представляющий из себя схематичную версию игровой карты. Она призвана для того, чтобы помогать игрокам ориентироваться в том, что сейчас в общем происходит в игре.

С приходом патча 6.82 карта потерпела некоторые изменения, и теперь выглядит следующим образом:

Мини-карта Дота 2 6.82

Что отображается на миникарте

На мини-карте отображаются все объекты, которые попадают в зону видимости вашей команды — остальное скрывается в тумане войны (Fog of War). Так, на миникарте отображаются значки ваших и вражеских построек (по умолчанию строения Radiant окрашены зелёным, сторона Dire — красным), союзников и видимых в данный момент героев врага, каждому из которых соответствует определённый цвет, который можно увидеть, например, в верхней части экрана, где отображены иконки персонажей, участвующих в игре.

2046704-610657_20130718_006

Кроме того, на миникарте также отображаются следующие значки и иконки:

  • Лагери нейтральных крипов;
  • Рошан;
  • Потайные лавки;
  • Магазины на боковых линиях;
  • Все вражеские и союзные юниты: крипы, миньоны, иллюзии и пр.

По умолчанию союзные герои отображаются на миникарте в виде сферы с заостренной стрелкой спереди, а противники — в виде крестиков соответствующего цвета.

Значки и иконки героев на миникарте

Чтобы отобразить вместо значков иконки героев на миникарте, необходимо нажать и удерживать клавишу Tab (по умолчанию). Если же вам удобнее постоянно видеть иконки, игры можно включить их постоянное отображение, во вкладке «Игра» в настройках Dota 2. Тогда, нажав на кнопку Tab, вы будете видеть значки соответствующего цвета, который присвоен определённому герою.

Взаимодействие с мини-картой в Dota 2

Рисование

На мини-карте можно рисовать линии с зажатой клавишой CTRL. Более подробно это описано в статье Как рисовать на мини-карте в Dota 2.

Визуальный сигнал (пинг)

Игроки могут пингать на мини-карте с помощью зажатой клавиши ALT или комбинации CTRL+ALT и левой кнопки мыши.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяСколько героев в Dota 2
Следующая статьяБинд на абуз Armlet'а в Dota 2
Идейный вдохновитель и главный редактор портала InfoDota.com. Тот самый саппорт, сливающий все деньги в уни... на варды, смоки, дасты и другие "очень важные вещи для своей команды" в Dota 2.