Крипы в Dota 2 и когда они появляются

Крипы в Dota 2 и когда они появляются

9740
0
Крипы в Dota 2 и когда они появляются

Крипы (англ. — creeps) — это разновидность существ в игре Dota 2 под контролем AI, с которыми игроки (герои) могут всячески взаимодействовать: убивать, приручать (с помощью соответствующих способностей или артефактов, напр. Holy Persuasion Chen’a или Dominator), косвенно контролировать их поведением используя способности некоторых героев (например, Fissure Earthshaker’а).

Виды крипов

Крипы могут быть союзными, вражескими, нейтральными и отдельно Рошан, по виду же они разделяются на воинов ближнего, дальнего боя и катапульты (осадные орудия). Более подробно каждый из видов крипов мы будем рассматривать в следующих статьях цикла.

Когда появляются крипы в Dota 2?

Союзные или вражеские крипы появляются на соответствующей базе каждой из фракций (Radiant или Dire) каждые 30 секунд, начиная с 00:00 минуты в игре, и двигаются в сторону базы противника.

Нейтральные крипы появляются в 00:30 по игровому времени, затем в 01:00, после чего респаунятся каждую минуту, если соответствующий лагерь не заблокирован.

Со временем колличество крипов, появляющихся на базе каждой из фракций увеличивается, что способствует ускорению экономического роста в игре.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяЧто такое KDA и как считается KDA ratio в Dota 2
Следующая статьяСколько людей играет в Dota 2?
Идейный вдохновитель и главный редактор портала InfoDota.com. Тот самый саппорт, сливающий все деньги в уни... на варды, смоки, дасты и другие "очень важные вещи для своей команды" в Dota 2.